Uma Redoma de Halloween

Uma Redoma de Halloween

Oferece a magia do Halloween nesta pequena redoma.

  Passo 1:

Pinte a base com tinta preta..

  Passo 2:

Coloque a luz led no interior da base.

  Passo 3:

Crie a estrutura de uma árvore com um chenilhe.

  Passo 4:

Dê forma à árvore com a silk clay.

  Passo 5:

Cole o sisal na base.

  Passo 6:

Acrescente as mini abóboras à base.

DICA: Pode acrescentar algodão a simular uma pequena teia e coloque uma aranha, em cima da árvore!

MATERIAIS UTILIZADOS:

Pincel espatulado - ref. 1020289

Tinta acrílica – ref. 1011086-024

Chenilhe – ref. 1033374

Silk Clay - ref. 1021196

Cola para plástico e miniaturas - ref. 1024193

Pequena redoma ou campânula - ref. 1039209

Mini abóboras em cerâmica - ref. 1055141

Lâmpadas led com arame - ref. 1038150

Sisal para decorações naturais - ref. 1033506

Todos os comentários

Escrever uma resposta